Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация

Вышел технический релиз новой версии vGate R2 с поддержкой VMware vSphere 5

Компания «Код Безопасности» сообщила о выходе технического релиза новой версии продукта vGate R2 с поддержкой платформы виртуализации VMware vSphere 5.

Как отмечается, поддержка VMware vSphere 5 позволит пользователям vGate R2 не только эффективно использовать новые возможности виртуальной среды VMware vSphere 5, но и обеспечить защиту информации от несанкционированного доступа и контроль выполнения ИБ-политик, а также соответствие виртуальной инфраструктуры требованиям отечественных и международных отраслевых стандартов и регулирующих органов России, говорится в сообщении «Кода Безопасности».

В данное время новая версия продукта vGate R2 с поддержкой платформы виртуализации VMware vSphere 5 готовится к передаче во ФСТЭК России для прохождения инспекционного контроля в подтверждение выданному ранее сертификату соответствия. Поступление в продажу новой сертифицированной версии продукта vGate R2 с поддержкой платформы виртуализации VMware vSphere 5 ожидается в первом квартале 2012 г.

«Выход технического релиза новой версии vGate R2 с поддержкой платформы VMware vSphere 5, которую можно назвать одной из самых современных и надежных платформ виртуализации, является для нас и наших заказчиков очень важным событием. После прохождения vGate R2 инспекционного контроля во ФСТЭК те компании, которые уже используют VMware vSphere 5 или только планируют внедрять платформу, смогут в полной мере оценить все преимущества виртуализации и обеспечить с помощью сертифицированного vGate R2 защиту информации от специфических угроз среды виртуализации и соответствие инфраструктуры требованиям законодательства и отраслевых стандартов», — заявил Александр Лысенко, ведущий эксперт по вопросам технической защиты информации компании «Код Безопасности».

Технический релиз новой версии продукта vGate R2 с поддержкой платформы виртуализации VMware vSphere 5 доступен для ознакомления по запросу. Запрос можно отправить с сайта компании «Код Безопасности».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка