Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Пользователю Телеком B2B

Вышла девятая версия Dr.Web для Android

Компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске девятой версии продукта Dr.Web для Android. Основным нововведением стал «Аудитор безопасности» — компонент, который проводит диагностику мобильного устройства с целью выявления проблем безопасности и предлагает решения для их устранения. Вместе с тем, в продукте реализованы другие важные улучшения, а также исправлены ошибки. Одновременно с выпуском «девятки» компания обновила и Dr.Web 7.0 для Android Light.

Как рассказали CNews в «Доктор Веб», «Аудитор безопасности» определяет наличие системных настроек, влияющих на безопасность устройства, наличие уязвимостей в операционной системе, воспользовавшись которыми злоумышленники могут нанести вред устройству и его пользователю, а также установленные приложения, ограничивающие работоспособность антивируса. Он также находит и другие факторы, которые потенциально могут угрожать безопасности. По итогам диагностики в окне компонента отображается подробная информация о той или иной проблеме и о рекомендуемом способе ее устранения.

В свою очередь, компонент Cloud Checker теперь поддерживает браузер Amazon Silk, действующий на устройствах Amazon Kindle. Также в Dr.Web для Android добавлена поддержка функции Samsung Multi Window, обеспечивающей одновременную работу двух приложений и обмен информацией между окнами. Это нововведение коснулось и Dr.Web 7.0 для Android Light.

Ряд изменений внесен и в интерфейс Dr.Web для Android. Так, в «Антиворе» в сообщении окна блокировки предупреждение о возможном удалении данных появляется только при включенной опции их удаления после 10 ошибок ввода пароля.

Помимо всего, обновленные версии Dr.Web для Android были снабжены казахской локализацией.

Dr.Web для Android версии 9.0
Dr.Web для Android версии 9.0

Dr.Web 9.0 для Android и обновленный Dr.Web 7.0 для Android Light доступны на Google play («Антивирус Dr.Web», «Антивирус Dr.Web Life License», «Dr.Web Антивирус Light») и на сайте «Доктор Веб» (Dr.Web для Android). Для пользователей Dr.Web для Android обновление пройдет автоматически. Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка