Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков SMB SMB Безопасность

Вышла обновленная сборка UserGate Proxy & Firewall 5.2.F

Компании Entensys, разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности, и «Алтэкс-Софт», российский производитель средств защиты информации, информировали о выходе обновленного дистрибутива сертифицированной ФСТЭК версии программного продукта UserGate Proxy & Firewall.

UserGate Proxy & Firewall — это комплексное решение для организации общего доступа в интернет из локальной сети, учета трафика и защиты корпоративной сети от внешних угроз. UserGate является альтернативой дорогостоящему программному и аппаратному обеспечению и предназначен для использования в компаниях малого и среднего бизнеса.

В новой сборке исправлены ошибки и включены обновления функционала продукта, внесенные в самые современные версии UserGate Proxy & Firewall. Так появилась поддержка Windows Integrated Authentication и синхронизация с Active Directory. Внесены изменения в систему управления трафиком, например, появилась опция добавления исключения при фильтрации сайтов по категориям. Внедрена последняя версия ядра «Антивируса Касперского». Оно включает в себя регулярно обновляемую базу вирусных сигнатур, эвристики для обнаружения однотипных угроз, поддержку более 4000 форматов архиваторов и упаковщиков, а также усовершенствованный эвристический модуль. Благодаря измененной системе активации, пользователь может во время тестового периода заказать увеличение количества сессий, а также протестировать антивирусный модуль. Также реализована поддержка кириллических доменов при работе с фильтрацией электронных ресурсов.

Обновленная версия дистрибутива доступна для загрузки в рамках сертификационной поддержки в специальном разделе сайта компании «Алтэкс-Софт».

Михаил Иванов

Короткая ссылка