Спецпроекты

Безопасность Администратору Стратегия безопасности SMB SMB Безопасность SMB Интеграция

Xerox выпустил новую версию решения для контроля печати в СМБ-компаниях

Компания Xerox объявила о запуске новой версии YSoft SafeQ - Instant Edition, разработанной специально для малых и средних рабочих групп, которые стремятся повысить уровень защиты информации и усилить контроль над печатными процессами в офисе. Решение позволит компаниям сохранить конфиденциальность данных, сократить издержки на печать излишних документов, а также выявить, из каких отделов и на какие устройства отправляется наибольшее количество печатных задач.

За последние несколько лет вопрос обеспечения информационной безопасности стал важнейшей ИТ-задачей для большинства руководителей малых и средних компаний, отмечают в Xerox. «Исследования показывают, что зачастую организации заинтересованы в защите данных даже больше, чем в снижении расходов на печать, - комментирует Дмитрий Чернов, менеджер по продуктам компании «Xerox Россия». – По различным оценкам, в 2009 г. до 36% информационных утечек происходили именно через вынос бумажных копий важных документов. Поэтому вопрос применения систем защиты, ограничивающих несанкционированный доступ к конфиденциальным данным, сегодня стоит как никогда остро».

Новая версия SafeQ позволит небольшим компаниям усилить меры по защите информации и перейти на безопасную печать. YSoft Safe Instant Edition, так же как и старшие версии Professional Edition и Enterprise Edition, требует авторизации каждого пользователя, производящего копирование, сканирование или отправляющего документы на печать. Тем самым оно одновременно обеспечивает защищенность данных и собирает статистику по каждому пользователю или отделу, учитывая, сколько документов, копий, страниц сотрудник печатает каждый день. Система контроля за документооборотом помогает избежать избыточной печати, определить МФУ с пиковыми нагрузками и пользователей, наиболее активно использующих печатных устройства.

Главной особенностью версии Instant Edition является оптимизация для работы в офисах, где количество сетевых печатающих устройств не превышает 20. Таким образом, благодаря новому решению YSoft, компании сегмента СМБ смогут оптимизировать печатные процессы, организовать равномерную нагрузку на все аппараты и минимизировать расходы на печать. Для облегчения задачи развертывания SafeQ в небольших офисах доступны готовые комплекты на 1 или 3 МФУ, которые включают в себя все необходимое для развертывания комплекса и начала работы.

Михаил Иванов

Короткая ссылка