Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

Zecurion получила бессрочные лицензии ФСТЭК России

Компания Zecurion, российский разработчик систем защиты данных от утечек, получила две лицензии Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК России). Об этом CNews сообщили в Zecurion.

По словам представителей компании, лицензии ФСТЭК на деятельность по технической защите и разработке и производству средств защиты конфиденциальной информации действуют бессрочно. По условиям лицензий, Zecurion получает право выполнять следующие работы: разработка и производство средств защиты информации, контроль защищённости конфиденциальной информации, проектирование в защищённом исполнении, а также установка, монтаж, испытание и ремонт средств защиты информации.

В линейку продуктов Zecurion входят системы для решения различных задач в рамках защиты информации: Zgate, Zlock, Zserver и Zdiscovery. Все четыре продукта могут использоваться самостоятельно, в зависимости от поставленных перед компанией задач, а вместе они составляют комплексную систему, обеспечивающую защиту от утечек информации. Так, Zgate анализирует сообщения, передаваемые по сетевым каналам, Zlock контролирует печать на принтерах и копирование документов на съёмные носители, Zserver защищает информацию при хранении на серверах с помощью шифрования, а Zdiscovery реализует поиск конфиденциальной информации на компьютерах пользователей и в хранилищах данных. Помимо непосредственной задачи внутреннего контроля, продукты Zecurion помогают решать задачу соблюдения требований отраслевых стандартов и законодательства, указали в компании.

«Нашими клиентами являются крупные российские компании, для которых вопрос защиты корпоративных данных является принципиальным, — отметил Александр Ковалёв, заместитель генерального директора Zecurion. — Факт получения нами лицензий ФСТЭК является для наших заказчиков гарантией того, что процесс разработки в нашей компании ведётся в соответствии с государственными стандартами по защите конфиденциальных данных».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка