Спецпроекты

Безопасность Бизнес Кадры Работа

Positive агрессивно нанимает: топы «Астероса» и «Информзащиты», десятки вакансий

Positive Technologies наняла на должность исполнительного директора Александра Сараева, в прошлом гендиректора «Астероса». Помимо этого на позицию главы исследовательского центра выходит бывший техдиректор «Информзащиты» Сергей Сажин. Всего в компании открыто более сорока вакансий.

Компания Positive Technologies, специализирующаяся на разработке продуктов в области информационной безопасности, ввела позицию исполнительного директора и наняла на эту должность Александра Сараева. Непосредственно перед этим он был вице-президентом системного интегратора «Астерос» и руководил в компании дирекцией закупок.

Ранее Сараев также занимал должность генерального директора «Астероса». На последнем посту в сферу его ответственности входили координация логистики, оптимизация бизнес-процессов, оперативное управление административно-хозяйственным сектором, помимо этого он участвовал в формировании финансовой политики компании.

В Positive Technologies Сараев отвечает за операционное управление, организацию взаимодействия между подразделениями, участвует в разработке стратегии развития. Расширение управляющего состава в ИБ-компании связывают с интенсивным развитием новых направлений бизнеса. Подробно о своей стратегии акционер и генеральный директор предприятия Юрий Максимов недавно рассказывал в интервью CNews.

Параллельно на должность директора исследовательского центра выходит Сергей Сажин, до этого недолго работавший техническим директором «Информзащиты» - с декабря 2011 г. по октябрь 2012 г. Сообщая о назначении на освободившуюся позицию Константина Фильчагина, генеральный директор «Информзащиты» Сергей Шерстобитов заявлял, что Сажин в полной мере выполнил стоявшие перед ним задачи по оптимизации внутренних процессов, структуризации технической дирекции и повышению качества предоставляемых компанией услуг.

Александр Сараев из "Астероса" стал исполнительным директором Positive Technologies

Всего в Positive Technologies по данным сайта hh.ru открыто 43 вакансии, в основном это технические позиции (разработчики, специалисты по ИБ, проектировщики, системные администраторы и т.п.). В начале года московский офис компании планирует переехать. За последние полтора года организация открыла офисы в Санкт-Петербурге, Лондоне, Риме, Сеуле и Тунисе.

А недавно ушедший из "Информзащиты" Сергей Сажин будет руководить исследовательским центром

Александр Сараев в 1992 г. закончил Московский государственный университет леса (МГУЛ). В 2006 г. получил степень EMBA в Высшей школе экономики. В «Астеросе» (до переименования – BAC) он работал с января 2005 г. Генеральным директором компании Сараев был с октября 2007 по июль 2011 гг., после чего переместился на позицию вице-президента.

Сергей Сажин в 1997 г. закончил Академию Федеральной службы безопасности (ФСБ), финансовое образование получил в 2005-2006 гг. в Госакадемии профпереподготовки и повышения квалификации руководящих работников. С декабря 2007 г. по июнь 2009 г. был руководителем службы обеспечения ИБ «Вымпелкома», затем до перехода в конце 2011 г. в «Информзащиту» руководил службой развития ИБ этого же оператора.

Денис Легезо

Короткая ссылка