Спецпроекты

Безопасность Техническая защита

Adobe исправляет критические проблемы в Flash Player, задерживая обновления Reader и Acrobat

Adobe выпустила новый комплект обновлений Flash Player, который закрывает 12 уязвимостей, многие из которых позволили бы дистанционное выполнение кода.

По сообщению IDG News Service, Adobe Systems выпустила критически важное системное обновление для Flash Player, которое исправляет 12 уязвимостей программы. Однако это заставило компанию отложить запланированные патчи для Reader и Acrobat на целую неделю.

Обновления Flash Player, доступные для Windows, Mac и Linux, исправляют 9 разных недоработок, которые могут допустить дистанционное выполнение кода, и еще 3, которые могут позволить хакерам обойти системы безопасности, включая рандомизацию адреса блока памяти и политику единого домена.

Пользователи Windows и Mac должны обновить Flash Player до версии 15.0.0.152, а пользователи Linux до Flash Player 11.2.202.406, заявили представители Adobe на совете по безопасности. Пользователи выпуска Flash Player Extended Support должны обновить его до версии 13.0.0.244, по инструкциям компании.

Версии Flash Player, выпущенные вместе с Google Chrome, Internet Explorer 10 и Internet Explorer 11 будут обновлены автоматически через механизмы обновления, встроенные в браузер.

Компания также выпустила новые версии Adobe AIR для Windows и Android, запуска которых также требует Flash Player. Исправленная версия Adobe AIR для Windows – 15.0.0.249, а для Android – 15.0.0.252.

Adobe также планировала выпуск обновлений для Reader и Acrobat в рамках стандартного цикла патчей, совпадающего с обновлениями Microsoft. Однако компании пришлось отложить эти обновления, чтобы устранить некоторые недоработки, выявленные во время последнего тестирования патча.

Короткая ссылка