Спецпроекты

ПО Безопасность Бизнес Телеком Интернет Цифровизация ИТ в банках ИТ в госсекторе Импортонезависимость Ритейл Маркет

Market.CNews готовит обзор экономической целесообразности миграции в IaaS. Идет сбор данных

ИТ-маркетплейс Market.CNews объявляет о старте работ по подготовке обзора экономической целесообразности миграции в IaaS. В рамках обзора будут представлены ТЭО, анализ окупаемости и разбивка затрат на облако и собственную инфраструктуру.

2022 год существенно изменил ИТ-реальность любого бизнеса. Резко возросшие цены на серверы, увеличенные сроки поставки, отсутствие нужных моделей и проблемы с лицензированием ПО усложнили жизнь владельцам корпоративных ЦОД.

С другой стороны, резко выросли цены на облачную инфраструктуру, и этот рост продолжается по сей день.

В такой ситуации в любой компании и в любом ИТ-департаменте возникает необходимость пересмотра дальнейшей ИТ-стратегии и повторного расчета затрат на ИТ-инфраструктуру на ближайшие годы. Очевидно, в очередной раз происходит сравнение затрат на IaaS и на поддержание собственного ЦОД.

Необходимость пересмотра дальнейшей ИТ-стратегии и повторного расчета затрат на ИТ-инфраструктуру сегодня возникает в каждой компании и в каждом ИТ-департаменте

Аналитики Market.CNews решили помочь рынку и провести сравнение затрат «IaaS vs ЦОД» в рамках обзора экономической целесообразности миграции в IaaS.

Как принять участие в обзоре

Принять участие в обзоре могут как провайдеры, так и заказчики, высказав экспертное мнение или в рамках полноценного интервью. Чтобы реализовать эту возможность, напишите нам по электронной почте market@cnews.ru с пометкой ROI в теме письма.

Как принять участие, сроки

Опросный лист (анкета) и сроки публикации рейтинга указаны по ссылке. Прием заявок заканчивается за 1 месяц до указанной даты публикации. Участие в рейтинге бесплатно.

В обзоре возможно коммерческое участие. Форматы и условия доступны по ссылке. Прием заявок на коммерческое участие заканчивается за 1 неделю до указанной даты публикации.

Короткая ссылка