Спецпроекты

Безопасность

ФСБ откроет «лицо» в Сочи

Второй год подряд в Сочи соберутся представители госструктур, коммерческих организаций и научно-исследовательских учреждений, чтобы обсудить различные аспекты решения вопросов информационной безопасности. Проблемы комплексного обеспечения безопасности информационных систем, а также нормативно-правового регулирования в этой сфере будут рассмотрены в рамках ежегодной всероссийской конференции, которая пройдет в Сочи 17-20 сентября (о ходе и результатах первой конференции можно прочесть здесь. Отправить заявку на участие в конференции можно на сайте Школы CNews.

Конференция «Обеспечение информационной безопасности. Региональные аспекты» традиционно проводится в целях координации усилий министерств и ведомств, администраций краев и областей, а также финансово-кредитных, коммерческих, промышленных организаций и телекоммуникационных компаний, в решении глобальной проблемы обеспечения информационной безопасности Российской Федерации. Участники конференции сообща рассматривают сложившуюся на данный момент ситуацию, изучают реально существующие угрозы и эффективные способы их устранения.

В целом работа в рамках конференции направлена на оказание практической помощи российским государственным и бизнес-структурам в вопросах защиты информации. Примечательно, что в работе первой конференции в сентябре 2002 г. приняли участие 60 человек, а теперь их количество уже превысило 100 человек.

В рамках организационного комитета Сочи в этом году также посетят представители Центра безопасности связи ФСБ РФ. Вследствие расформирования ранее регулировавшего ключевые вопросы в области ИБ органа – ФАПСИ - и дальнейшего распределения полномочий между Минсвязи и ФСБ , участники конференции рассчитывают получить полноценное представление об итогах реорганизации и, возможно, изменившихся стратегиях.

Активную поддержку мероприятию оказывают представители федеральных органов государственной власти и администраций субъектов РФ. Большой интерес заметен и со стороны региональных структур - наряду с аппаратом полномочного представителя президента РФ в Центральном федеральном округе, а также с представителями Гостехкомиссии России, Аппарата Совета безопасности РФ, в состав организационного комитета конференции вошли сотрудники Аппарата полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе.

Так же в работе конференции подтвердили свое участие промышленные предприятия, например, «Заволжский моторный завод», «Кавказтрансгаз», «Пермская печатная фабрика Госзнака».

Представители вышеназванных структур выступят руководителями организованных в рамках конференции рабочих секций. Вопросы, планируемые к обсуждению, определены в соответствии с актуальными темами в области защиты информации:

  • совершенствование нормативного и правового регулирования в области
  • информационной безопасности в РФ;
  • проблемы подготовки кадров в области информационной безопасности;
  • комплексные решения в области защиты информации;
  • проблемы создания и развития Удостоверяющих центров в РФ.

Более подробно ознакомиться с регламентом работы конференции можно здесь.

Организаторы конференции приглашают к участию руководителей и специалистов:

  • администраций городов, краев и областей субъектов РФ;
  • государственных финансово-кредитных учреждений, а также коммерческих банков;
  • российских предприятий промышленности, энергетики, транспорта и связи;
  • ведущих компаний-разработчиков систем и средств информационной безопасности;
  • организаций, осуществляющих свою деятельность в области защиты информации;
  • ведущих телекоммуникационных компаний и системных интеграторов;
  • образовательных и научных учреждений.

Зарегистрировать свое участие в конференции можно здесь

CNews.ru

 

Учебные курсы по теме:

Экономическая безопасность предприятия Экономическая безопасность предприятия

Применение межсетевых экранов для защиты корпоративных сетей Применение межсетевых экранов для защиты корпоративных сетей

Система анализа содержимого электронной почты MAILsweeper for SMTP Система анализа содержимого электронной почты MAILsweeper for SMTP
 

Короткая ссылка