Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Интернет E-commerce Облака Маркет

Eset продает Eset NOD32 в интернете с помощью российского облачного сервиса

Компания RedHelper — российский разработчик SaaS-сервиса для систем электронной коммерции — и компания Eset — международный разработчик антивирусного программного обеспечения — объявили о начале сотрудничества.

RedHelper является разработчиком сервиса, позволяющего поднять продажи площадки электронной коммерции. В состав решения входят: LiveChat (система мгновенного общения между посетителем сайта и оператором), технология совместного пользования браузером и система оптимальной нагрузки операторов. По данным RedHelper, сегодня на платформе ежедневно работает более 20 тыс. операторов. Недавно RedHelper представил сервис co-browse, позволяющий оператору интернет-магазина помогать клиенту в выборе, показывая нужный товар прямо в его браузере. Такой сервис делает онлайн-продажи максимально приближёнными по эффективности к работе реального консультанта.

Основным способом дистрибуции антивируса для Eset сегодня является интернет-магазин на сайте компании. Решая вопрос улучшения сервиса своего интернет-магазина и оптимизации продаж, в августе 2012 г. компания обратилась к компании RedHelper. Eset хотела получить решение, которое позволило бы с максимальной эффективностью рассказать посетителю сайта о технически сложном продукте и помочь ему сделать выбор из обширной линейки антивирусов NOD32. Основными условиями задачи были высокий уровень безопасности требуемой системы и способность онлайн-консультанта анализировать действие пользователя, как если бы реальный клиент ходил вдоль витрины настоящего магазина, сообщили в компании.

Генеральный директор Eset Russia Денис Матеев так прокомментировал результат сотрудничества: «Продавать антивирус в интернете сложнее, чем привычные для интернет-магазинов повседневные товары. Для нас информированность клиента — важная составляющая хороших продаж, ведь ПО, отвечающее за безопасность иногда целых компаний, подбирают очень тщательно. RedHelper предложила нам готовую рабочую систему, соответствующую пожеланиям отдела интернет-коммерции. Сейчас пользователь, выбирая наш продукт, получает совет специалиста Eset прямо на сайте. Консультанты рассказывают о преимуществах и настройках NOD32 для защиты домашнего компьютера, для консультирования компаний или провайдеров подключаются специалисты по ИТ-безопасности. Клиенты довольны, а довольные клиенты — это хорошие продажи».

Важным итогом сотрудничества российского разработчика и Eset стал переход RedHelper на защищённый протокол шифрования HTTPS. В компании обратили внимание на значимость этого шага, ссылаясь на недавние громкие проверки больших интернет-магазинов на соблюдение закона о защите личных данных пользователей. Нововведение, внедрённое по заказу Eset, теперь доступно для всех пользователей RedHelper.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка