Спецпроекты

Безопасность Пользователю Телеком B2B Маркет

«Лаборатория Касперского» предоставит защиту владельцам Vertu

«Лаборатория Касперского» объявила о начале стратегического сотрудничества с производителем мобильных телефонов класса «люкс» — компанией Vertu. В соответствии с подписанным соглашением о партнерстве, «Лаборатория Касперского» предоставит всем владельцам смартфонов Vertu бесплатный доступ к решению Kaspersky Internet Security для Android сроком на один год, сообщили CNews в компании.

Использование специализированной защиты для платформы Android позволит владельцам Vertu избежать заражения устройства, потери данных или их компрометации. В частности, Kaspersky Internet Security для Android обеспечит защиту от мобильного вредоносного ПО, хакерских и фишинговых атак и мошенничества в интернете, отметили в «Лаборатории Касперского».

Кроме того, технология «Анти-вор» предоставит пользователям удаленный доступ к украденному устройству и позволит преградить злоумышленникам путь к важным конфиденциальным данным, а также поможет в обнаружении пропавшего телефона. А благодаря функции фильтрации звонков и SMS пользователи Vertu забудут о нежелательных сообщениях и разговорах.

«Наши клиенты должны иметь возможность пользоваться своими смартфонами Vertu свободно, не опасаясь каких бы то ни было проблем с информационной безопасностью. И чтобы обеспечить им эту свободу, нам был необходим партнер, который мог бы предоставить передовую защиту от всех типов киберугроз», — заявил Массимилиано Польяни (Massimiliano Pogliani), генеральный директор компании Vertu.

Массимилиано Польяни

«“Лаборатория Касперского” выходит на новый уровень сотрудничества с производителями мобильных устройств, — отметил Николай Гребенников, директор по исследованиям и разработке «Лаборатории Касперского». — Обладая широкой экспертизой в вопросах информационной безопасности, “Лаборатория Касперского” работает над созданием собственных технологий и решений, которые соответствуют ожиданиям даже самых требовательных пользователей. Технологии, разработанные нашими специалистами “с нуля” и прошедшие проверку в независимых тестах, смогут защитить пользователей Vertu от всех типов ИТ-угроз».

Скачать годовую лицензию Kaspersky Internet Security для Android можно из официальной коллекции «Рекомендованных приложений» Vertu в разделе «Партнеры Vertu».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка