Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Администратору

Zecurion проведёт бета-тестирование новой версии Zlock для Mac OS

Компания Zecurion, российский разработчик решений для защиты информации от утечек, анонсировала бета-тестирование решения Zecurion Zlock Mac — принципиально новой версии системы для контроля конечных точек сети, разработанной специально для платформы Mac OS. Об этом CNews сообщили в Zecurion.

За последние несколько лет доля продуктов Apple в корпоративном секторе стремительно возросла. В связи с этим выросли и риски потери данных с рабочих станций Mac, что привело к возникновению дополнительных требований к защите информации. Учитывая увеличивающийся спрос на систему защиты данных от утечек со стороны пользователей Macintosh, Zecurion разработала специальную версию решения Zecurion Zlock (Device Control). С выходом Zlock Mac появится возможность контроля использования различных USB-устройств и блокирования утечек конфиденциальных данных с рабочих станций под управлением операционной системы Mac OS X версий Mountain Lion, Mavericks и Yosemite, отметили в компании.

Так же как и Windows-версия, Zecurion Zlock для Mac позволяет создавать гибкие политики безопасности для разных видов USB-устройств, различных групп или отдельных пользователей. При этом можно не только запретить или разрешить использование USB-накопителей, но и установить частичный доступ — только на чтение. Управление политиками одновременно для Mac- и Windows-платформ происходит через единую консоль управления DLP-решениями Zecurion, что упрощает работу офицера безопасности.

Бета-тестирование Zecurion Zlock Mac стартует 27 января. Для участия необходимо заполнить форму заявки на сайте в разделе «Бета-тестирование Zecurion Zlock Mac». Все бета-тестеры имеют возможность бесплатно получить новую версию программы.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка