Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Цифровизация

Fujitsu Canada защитилась от сетевых угроз с помощью устройств FortiGate

Компания Fortinet, разработчик комплексных решений безопасности, сообщила о том, что канадское представительство компании Fujitsu развернуло для защиты своей сети в Квебеке (Канада) устройства FortiGate.

По информации Fortinet, руководство Fujitsu Canada в процессе принятия решения о переоснащении сетевой структуры новыми продуктами делало выбор среди трёх вендоров: Fortinet, SonicWALL и WatchGuard. К ключевым параметрам выбора относились: надёжность, устойчивость к высоким нагрузкам, масштабируемость, способность работать в сложной сетевой инфраструктуре с множеством интернет-адресов и величина затрат на владение всей системой, особенно на её поддержку.

В итоге для внедрения были выбраны устройства FortiGate-200B. Установленные в офисе в Квебеке, устройства обеспечивают защищённое соединение работающих удалённо пользователей с корпоративной сетью с применением SSL VPN. Для более лёгкого управления устройствами FortiGate был также внедрён продукт FortiAnalyzer-100C, позволяющий централизованно собирать отчёты со всех устройств производства Fortinet и выполнять их анализ, отметили в Fortinet.

По словам Фредерика Абеля (Frederic Abel), системного аналитика и архитектора Fujitsu Canada, «переход с предыдущего решения для межсетевого экранирования на продукты Fortinet произошёл невероятно легко и быстро. Теперь удалённые пользователи без труда подключаются к корпоративной сети через VPN-шлюз, оставаясь при этом полностью уверенными в защищённости своих персональных систем и данных от любого вида кибератак».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка