Спецпроекты

Безопасность Техническая защита Телеком

3Com выпустил решение по предотвращению вторжений для 10-Гигабитных сетей

Подразделение корпорации 3Com, компания TippingPoint объявила о начале продаж устройства TippingPoint Core Controller. Новинка позволяет использовать системы предотвращения вторжений TippingPoint (IPS) для двустороннего инспектирования трафика на 10-Гигабитных сетях, с целью защитить сетевые ресурсы, операционные системы и критически важные приложения от зловредных угроз.

Устройство TippingPoint Core Controller размещается по принципу “узелок-на-сети” в качестве элемента сетевой инфраструктуры для 1-3 10-Гигабитных каналов. Трафик, входящий в Core Controller, распределяется среди последующих устройств TippingPoint IPS, осуществляющих инспектирование и активную защиту. Нежелательный и «плохой» трафик блокируется, а «чистый» трафик возвращается обратно на Core Controller для дальнейшей передачи на соответствующий 10-Гигабитный канал, позволяя организациям экономично масштабировать инспектирование трафика и обеспечение безопасности. Те организации, которые уже обладают устройствами TippingPoint IPS, могут использовать ранее приобретенные элементы системы IPS для обеспечения защиты 10-Гигабитных каналов совместно с Core Controller. Возможности устройства Core Controller включают установку защиты по принципу «развивайся и докупай», позволяя приобретать дополнительные устройства, по мере роста требований к пропускной способности и безопасности.

Режим Intelligent Learning Mode устройства Core Controller позволяет осуществить быстрое развертывание, благодаря анализу сетевого трафика на каждом 10-Гигабитном сегменте. После анализа устройство предоставляет рекомендации по выбору оптимальных алгоритмов, разделяющих трафик, экономя время сетевых инженеров и специалистов по безопасности на настройку оборудования.

Устройство TippingPoint Core Controller доступно для заказа по цене от $60 тыс.

Андрей Матвеев

Короткая ссылка