Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков

Trend Micro в России сфокусируется на безопасности облачных сред и защите от направленных атак

Патрик Дальвинк (Patrick Dalvinck), вице-президент региона «Континентальная Европа» Trend Micro Incorporated, к которому недавно был присоединен российский офис компании, поделился планами развития компании на ближайшие годы.

Как он сообщил CNews, основными стратегическими направлениями развития Trend Micro в России на ближайшие три года станут защита мобильных устройств (Mobile Device Management), комплексная безопасность облачных и виртуальных сред (Deep Security) и защита от направленных атак (Deep Discovery).

По словам топ-менеджера, в последние годы рынок информационной безопасности претерпел кардинальные изменения. Раньше системы ИБ, построенные на сигнатурных технологиях и классических решениях межсетевого экранирования, усилиями штатных сотрудников ИТ-служб обеспечивали достаточную защиту. «Еще пять лет назад системы информационной безопасности можно было ассоциировать со “стеной”, которая возведена вокруг замкнутой корпоративной информационной системы. Однако новые вызовы рынка — консьюмеризация, облачные вычисления и виртуализация — размыли эти “стены”, корпоративные данные стали доступны на персональных мобильных устройствах сотрудников, а для хранения данных используют облачные сервера», — указал Патрик Дальвинк. Как он также добавил, в этих условиях Trend Micro смогла предложить продукты, использующие облачные технологии безопасности.

«Trend Micro входит в тройку ведущих поставщиков решений в области информационной безопасности в мире. В России сегодня наши успехи скромнее, однако, несмотря на историческую ситуацию, мы сохраним лидерство в сегменте защиты виртуальных и облачных сред и станем первыми в сегменте защиты от направленных атак в ближайшие 2-3 года», — заявил Дальвинк.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка