Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Цифровизация Бизнес-приложения

HP анонсировала новые продукты и услуги для управления рисками и защиты от киберугроз

Компания HP представила новые продукты и услуги, призванные помочь организациям управлять рисками и защищаться от киберугроз, число которых стремительно растет.

Новые продукты и услуги HP позволяют создать единую платформу для управления безопасностью, рисками и уровнем соответствия нормативным требованиям. Вобравшие в себя опыт HP в вопросах защиты новые решения призваны помочь организациям дать отпор хакерскому сообществу, снизить риски и сократить расходы, сообщили CNews в компании.

«Современная организация — это не только офисы и филиалы. Это и поставщики, и мобильные устройства, и интернет, — отметил Артур Вонг (Arthur Wong), старший вице-президент и руководитель подразделения Enterprise Security Services, HP. — Мы помогаем нашим клиентам снизить риски, связанные с управлением информацией во внутренних и внешних системах компании. Благодаря нашим продуктам и услугам они смогут тратить меньше времени и усилий на обеспечение безопасности и больше — на инновации».

В целом подход HP к обеспечению безопасности позволяет нарушить жизненный цикл атаки благодаря предотвращению и обнаружению угрозы в реальном времени (от уровня приложения до оборудования и программного интерфейса).

Новые и оптимизированные решения HP имеют встроенный механизм безопасности, основанный на краудсорсинге, обладают способностью самолечения и помогают блокировать угрозы в реальном времени.

Так, HP Threat Central, интеллектуальная платформа безопасности, обеспечивает автоматизированное взаимодействие между организациями в реальном времени для борьбы с киберугрозами.

Межсетевой экран HP TippingPoint Next-Generation Firewall (NGFW) устраняет риски, связанные с облачными технологиями, использованием мобильных приложений и реализацией концепции BYOD, посредством удобного в использовании высокопроизводительного механизма обеспечения безопасности.

HP ArcSight и HP Fortify предлагают технологии защиты на основе данных, включая HP ArcSight Application View, HP ArcSight Management Center, HP ArcSight Risk Insight и HP ArcSight Enterprise Security Manager (ESM) v6.5c, которые позволяют специалистам отделов информационной безопасности более быстро обнаруживать угрозы на уровне приложений в режиме реального времени.

HP SureStart — система, обладающая возможностью самолечения — автоматически восстанавливает BIOS до предыдущего безопасного состояния в случае атаки или взлома компьютера. Данная технология поддерживается на ноутбуках HP EliteBook. Это предложение является частью HP BIOSphere, экосистемы микропрограммного обеспечения, которая автоматизирует защиту данных, а также обеспечивает высокое удобство настройки и управления при использовании настольных ПК HP для бизнеса.

По мере повышения активности киберпреступников отделы информационной безопасности сталкиваются с проблемой своевременного и эффективного реагирования на угрозы. Услуги HP Managed Security Services (MSS) призваны помочь отделам безопасности быстрее обнаруживать угрозы, реагировать на них и устранять. При использовании услуг HP MSS вторжение обнаруживается за 11,8 минуты, и 92% крупных инцидентов удается разрешить в течение двух часов с момента выявления, утверждают в компании. Специалисты HP MSS обладают всеми необходимыми знаниями в области нормативных требований и стандартов.

Новые предложения HP MSS и HP Enterprise Services помогают управлять соответствием нормативным требованиям и снизить риски. Так, HP Supplier Security Compliance Solution защищает поток информации в сети поставщиков организации. При несанкционированном доступе к данным организации могут получить контроль над данными для минимизации риска финансовых убытков, раскрытия коммерческой тайны и утраты доверия клиентов.

В свою очередь, HP Continuous Monitoring for the U.S. Public Sector помогает правительственным агентствам выявлять уязвимости в реальном времени и составлять отчеты по ним, обеспечивая высокий уровень защиты конфиденциальной информации.

В основе HP Distributed Denial of Services (DDoS) Protection Services лежат средства защиты, услуги HP MSS и технология круглосуточного мониторинга событий. Данные услуги помогают организациям обнаруживать DDoS-атаки и атаки на веб-приложения и принимать необходимые меры. В результате клиенты могут минимизировать потенциальные убытки от простоев системы и снижения производительности, отметили в HP.

Наконец, новые услуги HP Security Risk and Controls Advisory Services for Mobility позволяют организациям разрабатывать и реализовывать эффективную стратегию безопасности для управления устройствами, которыми пользуются сотрудники.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка