Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес

IDC назвала Топ-5 игроков российского рынка аппаратных ИБ-решений

Российское представительство аналитической компании IDС опубликовало отчет о поставках аппаратных решений ИБ по итогам 2011 г.

Отчет IDC констатирует, что ведущими компаниями на рынке аппаратных решений информационной безопасности являются компании Cisco (27,1%), «Код Безопасности» (13,9%) «Аладдин» (12,2%), Check Point (12%), Juniper (7,4%), тогда как оставшиеся 27,4 % распределены между остальными компаниями, работающими в этом секторе.

Размер общего объема рынка аппаратных ИБ–решений оценивается IDC в $205,05 млн, что на 72,9 % больше по сравнению с предыдущим периодом.

Среди основных факторов, повлиявших на рост рынка аппаратных ИБ-решений, IDC называет законодательные инициативы правительства, такие как положение федерального закона 152-ФЗ «О персональных данных» и федеральный закон 63-ФЗ «Об электронной подписи», которые вступили в силу соответственно в июне и апреле 2011 г.

В отчете IDC предоставлен также прогноз относительно роста объема российского рынка аппаратных ИБ-решений в 2012 г. По мнению IDC рост составит более 50% по отношению к показателям 2011 г.

Михаил Иванов

Короткая ссылка