Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Техническая защита Российское ПО

DLP-система Infowatch получила международную награду в области высоких технологий Bahrain Technology Award

Президент группы компаний (ГК) Infowatch Наталья Касперская приняла участие в церемонии открытия Российского Павильона в рамках 38-й международной выставки информационных технологий Персидского залива GITEX-2018 в Дубае, Объединенные Арабские Эмираты (ОАЭ). В церемонии открытия Российского Павильона приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Российской Федерации в ОАЭ Александр Ефимов, Генеральный консул Российской Федерации в Дубае и Северных Эмиратах Олег Фомин, руководитель проекта «Российского экспортного центра» по поддержке экспорта ИТ Марат Короваев. В ходе GITEX флагманский продукт компании для предотвращения утечек информации и защиты организаций от внутренних угроз ИБ (DLP-система) Infowatch Traffic Monitor первым среди российских решений был удостоен международной награды в области высоких технологий Bahrain Technology Award.

Посол России в ОАЭ Александр Ефимов рассказал, что в этом году в выставке приняло участие рекордное количество высокотехнологичных компаний из России, и выразил уверенность, что российские решения будут высоко оценены и востребованы на рынках стран Ближнего Востока.

Компания Infowatch впервые была включена в состав экспозиции российских ИТ-решений и представила локализованные для Ближнего Востока программные продукты по защите организаций от внутренних и внешних угроз информационной безопасности.

Знаковым событием в рамках GITEX стало вручение национальной премии в области высоких технологий Bahrain Technology Award лучшим ИТ-компаниям, которые представлены в регионе. Независимое жюри из числа известных ИТ-экспертов высоко оценило вклад Infowatch в формирование безопасной цифровой среды в Бахрейне. DLP-система Infowatch Traffic Monitor, которая используется в ряде финансовых организаций Бахрейна, была удостоена награды в номинации «Международное признание». Премия организована государственным агентством Бахрейна Tamkeen и Ассоциацией технологических компаний Бахрейна (Bahrain Technology Companies Society).

Глава Infowatch Наталья Касперская отметила, что арабские страны могут рассчитывать на поддержку со стороны российских партнеров при обеспечении безопасности процессов цифровой трансформации и внедрении новых технологий в различные сферы экономики и общества региона.

«Важно не только экспортировать продукты, но и развивать на партнерских рынках цифровую среду на основе доверенных решений. Мы готовы предоставлять коллегам из стран Ближнего Востока архитектуру решений, исходные коды наших программных продуктов, обучать работе с ними и развивать новые образовательные проекты в области высоких технологий и информационной безопасности», — сказала Наталья Касперская.

Помимо программного обеспечения компания Infowatch представила на общем стенде Российского экспортного центра свои образовательные программы в области информационных технологий для государственных структур и коммерческих организаций Ближнего Востока. В рамках выставки состоялась рабочая встреча главы ГК Infowatch Натальи Касперской с генеральным директором Цифрового департамента эмирата Аджман Охуд Али Шехаил (Ohoud Ali Shehail). Стороны договорились о запуске пилотного проекта обучения сотрудников Цифрового департамента эмирата Аджман по учебным программам Infowatch. Кроме того, интерес к партнерству в образовательной сфере с компанией проявили ведущие университеты и ряд крупных государственных организаций ОАЭ.

С решениями и услугами ГК Infowatch на стенде компании ознакомились более тысячи участников выставки. В результате были достигнуты договоренности о проведении пилотных проектов с рядом организаций из ОАЭ и Саудовской Аравии, а также заключены соглашения о развитии сотрудничества с действующими клиентами компании и обновлении у них продуктов Infowatch.

Напомним, что ГК Infowatch первой из российских компаний, работающих на рынке защиты организаций от утечек информации, открыла представительство полного цикла Infowatch Gulf в Дубае. В 2018 г. компания реализовала 14 проектов по внедрению решений Infowatch в государственных структурах и крупных компаниях стран Ближнего Востока, шесть из них – в ОАЭ. Клиентом компании стал Земельный департамент Правительства Дубая (Dubai Land Department), который отвечает за развитие рынка недвижимости в эмирате. Infowatch Gulf также развивает сотрудничество с такими клиентами, какCentral Bank of Bahrain, Prime Minister’s Court of Bahrain, Venture Capital Bank, First Energy Bank B.S.C. (Бахрейн), Kuwait Finance House (Кувейт), Petrochem (UAE), Haward Technology.

Дмитрий Степанов

Короткая ссылка