Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Пользователю Маркет

Agnitum выпустила продукты Outpost 9 с поддержкой Windows 8

Компания Agnitum сообщила о выпуске новой версии продуктовой линейки — Outpost 9. Новые версии продуктов Agnitum — комплексного решения Outpost Security Suite Pro, а также отдельных решений Outpost Firewall Pro и Outpost Antivirus Pro — оснащены проактивной защитой и сертифицированы по VB100. «С версией 9.0 Agnitum представляет самодостаточный антивирусный продукт, который легко устанавливается и производит сканирование на зараженной машине в любых обстоятельствах», — заявили в компании.

Agnitum автоматизирует техническую поддержку в экстренных случаях, предоставляя пользователям бесплатную утилиту первой помощи на основе Linux. Outpost Live Disk на CD или USB-носителе может быть использован для удаления вирусов, препятствующих установке защитного ПО, запуску Windows, в помощь последующей установке полнофункционального продукта, рассказали CNews в компании.

Как известно, некоторые вредоносные процессы блокируют установку антивирусных программ. В обход этого ограничения Outpost 9 можно установить в «Безопасном Режиме Windows» и запустить сканирование на предмет активного заражения. Как только существующие вирусы будут удалены, Outpost успешно завершит установку и продолжит защищать систему уже от будущих угроз.

В плане предотвращения инцидентов Outpost 9 предлагает полностью переработанный модуль «Черный список сайтов». Разработчики перестроили и расширили систему обработки веб-адресов, лежащую в основе модуля, тем самым получив доступ к еще большему объему известных сайтов с плохой репутацией. Благодаря ежедневным обновлениям базы модуль предотвращает доступ к неблагонадежным сайтам, тем самым сохраняя ценную личную информацию пользователя.

В то же время, продукты Outpost 9.0 полностью совместимы со всеми современными версиями Windows, включая Windows 8 и Windows 8.1.

Одновременно с выпуском Outpost 9 Agnitum также объявила о специальном предложении, распространяющемся на комплексное антивирусное решение и отдельный межсетевой экран (файервол). Для этих продуктов пожизненные лицензии на 3 ПК доступны всего за 1599 руб. и 1199 руб. соответственно. Акция действует только до 31 декабря 2013 г. включительно. Пожизненная лицензия подразумевает не ограниченные по сроку обновления антивирусных баз и бесплатные апгрейды в течение всего жизненного цикла продукта.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка