Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Техническая защита

«Код Безопасности» выпустила технический релиз ПАК «Соболь» 3.0.5

Компания «Код Безопасности» сообщила о выпуске технического релиза 3.0.5 аппаратно-программного комплекса доверенной загрузки «Соболь» версии 3.0.

Технический релиз 3.0.5 является следующим улучшенным исполнением ПАК «Соболь» версии 3.0, в котором реализованы новые возможности и функции, говорится в сообщении «Кода Безопасности». В частности, в исполнении 3.0.5 реализованы: поддержка новой платы mini PCI-Express — теперь ПАК «Соболь» 3.0 может поставляться и на плате с форм-фактором mini PCI-Express, помимо имеющихся уже PCI и PCI-Express; поддержка новых ОС *Nix — Debian 6, Red Hat Enterprise Linux 6, Mandriva ROSA 2011.

Также в исполнении 3.0.5 обновлено ПО для контроля целостности следующих OS: «Альт Линукс СПТ 6.0» и Astra Linux Special Edition «Смоленск».

ПАК «Соболь»3.0.5 на базе mini PCI-express платы
ПАК «Соболь»3.0.5 на базе mini PCI-express платы

По информации «Кода Безопасности», обновленный релиз ПАК «Соболь» 3.0.5 передан на инспекционный контроль во ФСТЭК России, а также в ближайшее время будет передан на сертификацию в ФСБ России.

«Особенно важна в новом техническом релизе ПАК “Соболь” поддержка платы mini PCI-Express. Наличие платы с таким форм-фактором позволит осуществлять доверенную загрузку моноблоков и ноутбуков сотрудников государственных и коммерческих организаций», — отметил менеджер продукта Иван Кадыков, компания «Код Безопасности».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка