Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Бизнес Инвестиции и M&A Облака

Kaseya обеспечит безопасную работу BYOD-устройств: покупка Rover Apps

Компания Kaseya, поставщик программного обеспечения для управления ИТ-услугами, объявила о завершении приобретения компании Rover Apps, поставщика облачных решений, которые позволяют пользователям безопасно работать с корпоративными ресурсами со своих персональных устройств при полном контроле рабочего устройства предприятием. Условия покупки не разглашаются.

С приобретением Rover Apps компания Kaseya получила решение для безопасной работы пользователей на своих мобильных устройствах, которое базируется на «контейнерном» подходе защиты. Провайдеры ИТ-услуг и компании могут обеспечить сохранность корпоративной информации на мобильных устройствах, не затрагивая при этом личные данные пользователя.

Как рассказали CNews в Kaseya, среди возможностей решения RoverApps: безопасный доступ к корпоративным приложениям, электронной почте и редактированию документов на мобильных устройствах без риска утечки корпоративных данных; изоляция бизнес-данных от персональных данных на мобильном устройстве; централизованное управление и контроль пользователей, политик и доступа к данным; централизованное управление корпоративными данными и возможность удалить их на устройстве пользователя, без ущерба для личных данных; полная безопасность корпоративной сети в случае скачивания персональных приложений (потому что работать в сети предприятия может только надежный контейнер); легкое развертывание решения (позволяет быстро начать работу).

«Приобретение Rover Apps позволит обеспечить нашим клиентам решение для безопасности BYOD-устройств, — заявил Йогеш Гупта, CEO компании Kaseya. — Компании не зря обеспокоены безопасностью своих корпоративных данных и сетей при доступе пользователей к бизнес-системам при использовании персональных мобильных устройств, поскольку пользователи не хотят давать ИТ-отделам возможность контролировать их устройства, опасаясь за уничтожение личных данных и приложений. Контейнерный подход оптимально удовлетворяет потребности обеих сторон».

Как отметили в Kaseya, Rover является простым и безопасным средством предоставления доступа BYOD-устройств всех популярных мобильных платформ к информации и приложениям, которые при этом остаются заблокированными в корпоративной сети, как, например, серверное приложение Microsoft SharePoint.

Решение Rover доступно в двух версиях на мобильном устройстве: веб-браузер (Secure Web Browser) для безопасного доступа к корпоративным интранет- и веб-приложениям; мобильный пакет (Secure Mobile Suite), который позволяет пользоваться электронной почтой и иметь безопасный доступ к редактированию документов. Оба варианта требуют настройки Rover Gateway, который устанавливается на сервер и управляет устройствами пользователей и политиками безопасности. Связь между Rover Gateway и контейнером происходит через частный, зашифрованный канал связи, который не требует никаких изменений в конфигурации брандмауэра, пояснили в Kaseya.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка