Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности

«Аладдин KZ» получил лицензию на разработку и реализацию средств криптозащиты информации в Казахстане

Компания «Аладдин KZ» — офис, представляющий в республике Казахстан интересы российского разработчика и поставщика решений для обеспечения информационной безопасности «Аладдин Р.Д.», получила государственную лицензию Комитета национальной безопасности республики. Об этом CNews сообщили в «Аладдин Р.Д.».

В соответствии с законом РК «О лицензировании», государственная лицензия № 333 даёт право «Аладдин KZ» осуществлять разработку и реализацию (в том числе иную передачу) средств криптографической защиты информации на территории Казахстана.

По информации компании, в региональном офисе, располагающемся по адресу: г. Астана, ул. Орынбор, д. 8 (Дом министерств), блок 16В, представлен весь спектр продуктов и услуг, реализуемых компанией «Аладдин Р.Д.». В том числе JaCarta — новейшая линейка смарт-карт, USB- и Secure MicroSD-токенов для строгой аутентификации, электронной подписи и безопасного хранения ключей, цифровых сертификатов, а также решения, разработанные на её основе.

Продукты линейки выполнены на новейших смарт-карточных чипах, которые сконструированы как безопасные и для целей обеспечения безопасности (Secure by design): защищены от клонирования, взлома и других специальных атак, что является одним из ключевых факторов при осуществлении строгой аутентификации и формировании ЭП, подчеркнули в «Аладдин Р.Д.».

«Несмотря на то, что офис компании в республике Казахстан был открыт совсем недавно, нам удалось достигнуть договорённости по ряду крупных проектов, реализация которых начнётся уже в текущем году, — заявил генеральный директор «Аладдин Р.Д.» Сергей Груздев. — Мы отмечаем высокий интерес к продуктам и решениям “Аладдин Р.Д.” в республике, что свидетельствует о том, что данный регион может стать для компании одним из целевых на ближайшие несколько лет».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка