Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков

Fortinet расширила возможности для партнёров в Азиатско-тихоокеанском регионе и EMEA

Компания Fortinet сообщила о расширении возможностей для партнёров в Азиатско-тихоокеанском регионе и в EMEA. Основная цель новой партнёрской программы Fortinet (FortiPartner Program/FPP) — продвижение комплексных решений Fortinet по ИТ-безопасности и достойное поощрение партнёров за их вклад в квалифицированные продажи и техническую экспертизу за счёт предоставления им различных бонусов, маркетинговой поддержки и обучения, рассказали CNews в компании.

На сегодняшний день Fortinet насчитывает более 10 тыс. партнёров в Азиатско-тихоокеанском регионе и в EMEA, более 300 новых партнёров проходят авторизацию каждый квартал.

Компания предоставляет партнёрам возможность выбрать специализацию по определённой линейке решений Fortinet. Помимо специализаций по решениям FortiMail и FortiWeb, теперь партнёры смогут пройти авторизацию по линейке FortiWireless (FortiWireless Accreditation) и получить статус специалиста по FortiWireless (FortiWireless Specialist).

Fortinet также предоставляет широкий выбор тренингов для специалистов по системам при поддержке многочисленных авторизированных обучающих центров. На сегодняшний день Fortinet имеет более 1 тыс. обученных специалистов, так называемых FCNSP (сертифицированных специалистов по сетевой безопасности Fortinet). В рамках новой партнёрской программы был добавлен тренинг FCSA (Fortinet Certified Sales Associate) для специалистов по продажам, направленный на то, как выполнять основные коммерческие обязательства.

В стремлении предоставить больше возможностей партнёрам и установить более объективную политику поощрений, в дополнение к статусам «Бронзовый», «Серебряный» и «Золотой» был создан партнерский статус «Бронзовый +». Он разработан для партнёров, которые имеют определённый опыт в поставках решений по сетевой безопасности малым и средним предприятиям и желают расширить масштаб своей деятельности с использованием продукции Fortinet. Этот уровень партнёрства предусматривает новые бонусы, а также маркетинговую и техническую поддержку.

«Вклад партнёров в рост и развитие Fortinet очень важен для нас. Необходимо, чтобы наша партнёрская программа соответствовала нуждам партнёров в технической экспертизе, маркетинговой и бизнес-поддержке, — заявил Андрей Роговой, региональный директор Fortinet в России и странах СНГ. — Новая партнёрская программа подтверждает стремление Fortinet расти вместе с партнёрами, сохраняя хорошо структурированную партнёрскую экосистему, в которой вознаграждение реселлеров осуществляется на основе их инвестиций в бренд, технологию и решения Fortinet».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка