Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Цифровизация Внедрения Маркет

Softline поставила Kaspersky Enterprise Space Security Тихоокеанскому государственному университету

Представительство Softline в Хабаровске сообщило о поставке защитного решения «Лаборатории Касперского» — Kaspersky Enterprise Space Security — Тихоокеанскому государственному университету (ТОГУ). В образовательном учреждении создана эффективная защита файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов корпоративной сети.

В Тихоокеанском государственном университете решения «Лаборатории Касперского» для защиты корпоративных информационных ресурсов используются с 2007 г. В 2012 г. университет продлил соглашение с компанией Softline на поставку 1200 лицензий Kaspersky Enterprise Space Security.

«Работа с Kaspersky Enterprise Space Security подходит под наши задачи, — отметил Александр Шутко, начальник отдела сетевых технологий управления информатизации ТОГУ. — Мы получили всестороннюю централизованную систему защиты от компьютерных угроз как внутри сети, так и за ее пределами. Была также создана эффективная защита файловых и почтовых серверов, рабочих станций, ноутбуков и смартфонов корпоративной сети. Поставка лицензий выполнена нашим партнером — компанией Softline».

По информации «Лаборатории Касперского», Kaspersky Enterprise Space Security обеспечивает свободный обмен информацией внутри организации и безопасность коммуникаций с внешним миром. Решение защищает рабочие станции, смартфоны и серверы от всех видов современных компьютерных угроз, удаляет вирусы из потока электронной почты, обеспечивает сохранность информации и оперативный безопасный доступ пользователей к сетевым ресурсам.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка