Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Маркет

Eset анонсировала новое поколение корпоративных продуктов

Международная антивирусная компания Eset представила в России новое поколение корпоративных продуктов. Благодаря внедрению дополнительных модулей решения обеспечивают оптимизированную защиту от киберугроз и таргетированных атак, сохраняя при этом минимальные требования к ресурсам системы, сообщили CNews в Eset.

На протяжении нескольких лет специалисты Eset изучали потребности и предпочтения корпоративных клиентов, опросив ИТ-директоров компаний по всему миру. Мнения пользователей, независимые тесты и многолетний опыт разработки проактивных технологий защиты легли в основу новой линейки. Решения Eset NOD32 отвечают требованиям как крупных корпораций, так и малого и среднего бизнеса, рассказали в компании.

В центре обновленной линейки Eset — новая консоль Eset Remote Administrator, позволяющая управлять корпоративной безопасностью с любого устройства и из любой точки мира. Благодаря независимому агенту централизованного управления задачи и политика безопасности применяются на конечных устройствах даже в случае отключения связи с Eset Remote Administrator. В консоли внедрен новый специализированный прокси-сервер. Продукт автоматически синхронизируется с Active Directory и совместим с операционными системами Microsoft Windows и Linux.

Абсолютно новый модуль «Защита от ботнетов» осуществляет анализ сетевой активности устройства и позволяет обнаруживать активные вредоносные программы. Технология определяет исходящие сетевые соединения и сверяет адреса удаленных сайтов с собственным черным списком. Подозрительные соединения блокируются с отправкой уведомления пользователю.

Модуль «Защита от эксплойтов» обеспечивает защиту от таргетированных атак, не известных ранее угроз и уязвимостей нулевого дня в программном обеспечении. Технология позволяет контролировать поведение процессов и детектировать подозрительную активность, типичную для таргетированных атак. При обнаружении злонамеренных действий вредоносный процесс оперативно блокируется.

Новая технология «Щит уязвимости», в свою очередь, повышает уровень детектирования новых угроз, расширяя возможности файервола. Решение анализирует сетевые протоколы и блокирует любые попытки атак и эксплуатации неизвестных уязвимостей, для которых еще не выпущены патчи.

Расширенное сканирование памяти позволяет обезвреживать сложные зашифрованные вредоносные программы, которые устанавливаются на компьютер скрыто от пользователя. Технология контролирует поведение вредоносных процессов и сканирует файлы сразу после расшифровки, что повышает эффективность детектирования угроз, указали в Eset.

Новый модуль «Антифишинг» распознает и блокирует фишинговые сайты, сверяя адреса веб-площадок с базой данных известных вредоносных ресурсов. Технология защищает от кражи конфиденциальных данных вследствие подмены легитимных сайтов поддельными.

Корпоративная линейка Eset в целом оптимизирована для работы в виртуальной среде. Новый графический интерфейс, упрощенная активация и возможность удаления сторонних антивирусных продуктов при установке упрощают работу с решениями.

«Мы создаем продукты для безопасности уже более двадцати лет, — заявил Ричард Марко, генеральный директор Eset. — Но сегодня, когда цифровая революция полностью изменила существующий бизнес-ландшафт, мы бы хотели вернуться к основам. Нам важно понять, что на самом деле нужно нашим клиентам, чтобы успешно развивать бизнес сегодня и в обозримом будущем. Ключ к успеху — в балансе удобства, производительности и гибкости. И я убежден, что в новом поколении корпоративных продуктов нам удалось добиться оптимального соотношения этих компонентов».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка