Спецпроекты

Безопасность Новости поставщиков Стратегия безопасности Цифровизация Внедрения

FortiClient Endpoint Security Suite обеспечивает комплексную защиту ноутбуков и мобильных устройств

Российское представительство компании Fortinet — разработчика комплексных решений безопасности — объявило, что заказчики Fortinet по всему миру внедряют FortiClient Endpoint Security Suite в свою инфраструктуру, чтобы обеспечить защиту своих конечных точек и повысить общую безопасность сети. Среди них такие компании, как Accuity, Buongiorno, Ecofis, электрическая компания «Кипра» (EAC), независимый школьный округ в районе Ларедо (США, Техас), Lincoln Property Company (США), крупный телеком-оператор Франции SFR Business Team и др.

В частности, электрическая компания «Кипра» (EAC), отвечающая за производство и распределение электроэнергии на территории всего Кипра, в рамках проекта по повышению безопасности своей сети внедрила FortiClient более чем на 1000 мобильных устройств. Тем самым компания обеспечила безопасное VPN-соединение с ноутбуков своих сотрудников, произвела WAN-оптимизацию и повысила общий уровень защиты сети от вредоносных вирусов, отметили в Fortinet.

«При реализации проекта по повышению безопасной сети для нас было важно защитить не только настольные компьютеры, но и ноутбуки наших сотрудников, — заявил Сократес Аврамидес, сотрудник департамента ИТ-безопасности EAC. — Fortinet позволил нам защитить всю нашу сеть — от ядра до конечных точек — от вирусов, вредоносного и шпионского программного обеспечения».

FortiClient Endpoint Security Suite включает: антивирусное и антишпионское ПО для защиты от вирусов, шпионских программ, клавиатурных сканеров, троянских программ, ПО, содержащего рекламу программ для компьютеров, ноутбуков и смартфонов на базе Windows, а также мобильных телефонов с Symbian OS; IPsec VPN для безопасного удаленного доступа к корпоративным приложениям с ноутбуков и смартфонов; персональный межсетевой экран для мониторинга сетевого трафика и контроля доступа к приложениям с мобильных устройств; расширенную защиту от спама (легко интегрируется с Microsoft Outlook с целью защиты удаленных пользователей от нежелательной почты и SMS-спама); фильтрацию веб-контента для контроля доступа в режиме реального времени для удаленных пользователей.

FortiClient PC и FortiClient Mobile поддерживают все операционные системы Microsoft Windows, включая 32- и 64-битные версии, Windows Server 2003, Windows Server 2008, Windows Vista и Windows 7. Централизованное управление и анализ снижают затраты на управление и обслуживание, утверждают разработчики.

«В настоящее время защита удаленных пользователей является приоритетной задачей для многих организаций, — отметил Пит Брант (Pete Brant), вице-президент по продажам компании Fortinet. — Наше решение FortiClient Endpoint Security Suite решает эту задачу и обеспечивает необходимый уровень защиты для пользователей независимо от того, находятся они на работе или дома».

Скачать бесплатную версию FortiClient Endpoint Security Suite можно на сайте компании Fortinet.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка