Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности

Решение CyberArk Privileged Account Security сертифицировано ФСТЭК

Компания CyberArk Software, которая специализируется на защите организаций от кибератак на внутренние корпоративные сети, получила сертификат Федеральной службы по техническому и экспортному контролю (ФСТЭК) России на решение CyberArk Privileged Account Security. Об этом CNews сообщили в CyberArk Software.

Сертификация ФСТЭК необходима зарубежным вендорам для взаимодействия с российскими государственными организациями. Наличие такого сертификата позволяет различным ведомствам использовать технологии информационной безопасности от CyberArk.

Сертификация решения Privileged Account Security от CyberArk подтверждает его способность защищать сети от неавторизованного доступа, а также обеспечивать повышенный уровень безопасности и управления для привилегированных учётных записей, отметили в компании.

В целом CyberArk Privileged Account Security обеспечивает защиту от продвинутых атак. Решение представляет собой модульную технологическую платформу, которая реализует комплексный подход к защите и мониторингу привилегированных аккаунтов, а также управлению ими. Каждый продукт может работать независимо или вместе с другими компонентами, обеспечивая единую защиту операционных систем, баз данных, приложений, гипервизоров, сетевых устройств и устройств безопасности. Решение может быть установлено на частных серверах, в гибридном «облаке» или в средах OТ/SCADA.

Взлом привилегированных учётных записей открывает киберпреступникам высокий уровень доступа ко всем ИТ-сетям, критически важным приложениям и системам, что позволяет им легко перемещаться по сети и похищать данные и информацию не будучи обнаруженным. По данным специалистов по расследованию киберпреступлений, в 80% всех случаев продвинутых атак используется именно взлом привилегированных учётных записей.

Внедряя необходимые решения для отслеживания, фиксирования, записи и оповещения о действиях привилегированных пользователей, организации могут быстро реагировать на вредоносные действия и нивелировать ущерб на ранней стадии атаки.

«Сегодня компаниям как никогда важно начать заботиться о безопасности привилегированных учётных записей, так как именно они становятся первой линией обороны. Мы можем предоставить решения, которые способны противостоять одним из самых сложных атак — на привилегированные аккаунты и учетные данные, — заявил Богдан Тоболь, региональный директор в Северо-Восточной Европе компании CyberArk. — Получение сертификата ФСТЭК на решение CyberArk Privileged Account Security позволяет государственным учреждениям в России защитить свои привилегированные учётные записи и наиболее важные активы и данные».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка