Спецпроекты

Безопасность Стратегия безопасности Телеком Проводная связь Маркет

Softline протестировала интернет-ресурсы «СкайЛинк Юг» на защищенность от направленных атак

Компания Softline совместно с командой по исследованию безопасности SolidLab реализовала проект по моделированию направленной атаки на информационные ресурсы компании «СкайЛинк Юг», результатом которого стала корректировка процессов управления информационной безопасностью заказчика.

По оценкам экспертов, на данный момент в России 9 из 10 компаний слабо защищены от направленных атак на свои ИТ-ресурсы. Выявить возможные сценарии развития этого пессимистического для любого бизнеса сценария можно с помощью моделирования направленных атак, рассказали CNews в Softline.

Компания «СкайЛинк» оказывает услуги цифровой связи: широкополосный беспроводный доступ в интернет, высокоскоростная передача данных различного формата, включая видео, и голосовая связь с защитой от несанкционированного доступа. География предоставления услуг компании — 10,3 тыс. населенных пунктов в 36 субъектах РФ. При подобном объеме бизнеса важность ИБ переоценить сложно. Для тестирования уровня безопасности своих интернет-ресурсов «СкайЛинк» пригласила специалистов по информационной безопасности компаний Softline и SolidLab.

Как отмечается, срок исполнения проекта составил всего одни сутки. По итогам проведенных работ клиенту были предоставлены конкретные рекомендации по совершенствованию процессов управления информационной безопасностью бизнеса.

«Наша цель — это объективная оценка защищенности корпоративной сети клиента, а также выработка полезных и применимых рекомендаций, следование которым помогает нашим заказчикам выходить на качественно новый уровень в защите своего бизнеса», — рассказал технический директор SolidLab Андрей Петухов.

«Наша компания является участником рынка мобильного ШПД, и нам очень важно обладать эффективной защитой имеющихся ресурсов. Проведенные специалистами Softline и SolidLab работы открыли дополнительные возможности для нас по усовершенствованию системы обеспечения информационной безопасности», — подвел итоги проекта директор по ИТ компании «СкайЛинк Юг» Иван Глинский.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка