Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Новости поставщиков Пользователю Windows 8 Маркет

Защитные решения Norton совместимы с Windows 8

Подразделение Norton компании Symantec объявило о том, что программы защиты Norton 360, Norton Internet Security и Norton AntiVirus полностью совместимы с новой операционной системой Windows 8, а также представило новое бесплатное приложение для Windows 8 — средство управления системой защиты Norton Studio.

«Продукты Norton оптимизированы, чтобы делать работу Windows 8 безопаснее и быстрее по сравнению с предустановленным решением Windows Defender для Windows 8», — говорится в сообщении Symantec.

Norton Studio дополняет продукты Norton 360, Norton Internet Security или Norton AntiVirus, позволяя пользователям управлять системой защиты Norton, получать обновления и продлевать подписку в новом пользовательском интерфейсе Windows 8. В то же время, приложение показывает пользователю уровень защищенности его компьютера и других устройств. Norton Studio полностью интегрирован в Windows 8, позволяя перейти в приложение всего в один клик.

По данным независимых тестов, при установке Norton на Windows 8 система работает на 50% быстрее и является на 20% безопаснее, чем с Windows Defender, сообщили в Symantec. Кроме того, тестирование показало, что Norton безошибочно обнаружил и блокировал все угрозы, которые Windows Defender не смог распознать, подчеркнули в компании.

Новое приложение Norton доступно для бесплатного скачивания в Windows Store.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка