Спецпроекты

ПО Софт Безопасность Пользователю Windows XP Телеком B2B Маркет

«Лаборатория Касперского» выпустила «Безопасный браузер для Windows Phone»

«Лаборатория Касперского» выпустила бесплатное приложение «Безопасный браузер для Windows Phone», обеспечивающее защищенный веб-серфинг на смартфонах с мобильной операционной системой Microsoft. Приложение уже доступно для скачивания в интернет-магазине Windows Phone Store. Об этом CNews сообщили в «Лаборатории Касперского».

По словам разработчиков, новое решение защищает от фишинга — распространенного мошеннического приема, одинаково опасного как для пользователей ПК, так и для владельцев мобильных устройств. Зачастую злоумышленники придают своим сайтам вид, копирующий известные интернет-ресурсы, вводя тем самым жертв в заблуждение и получая доступ к их персональным данным. «Безопасный браузер для Windows Phone» блокирует ссылки, содержание которых может навредить пользователю — информация об этом запрашивается в режиме реального времени из антифишинговой базы данных в облачной инфраструктуре Kaspersky Security Network. Благодаря этому приложение защищает даже от недавно появившихся в Сети фишинговых страниц, подчеркнули в компании.

Помимо этого, приложение позволяет настроить фильтрацию веб-ресурсов по их содержанию — у пользователя есть возможность выбрать категории сайтов, переход на которые будет блокироваться: например, порнографические ресурсы, страницы с нецензурными выражениями или со сценами насилия, сайты с играми, социальные сети и другие. Эта функция, в частности, поможет родителям оградить детей от сайтов с нежелательным содержанием. Для этого «Безопасный браузер для Windows Phone» следует добавить в «Детскую» — выделенный раздел для детей на смартфонах Windows Phone, разрешающий доступ только к одобренным родителями приложениям и контенту.

«Смартфоны становятся неотъемлемым атрибутом жизни современного человека, а одно из самых популярных мобильных приложений — это браузер, потому что с его помощью люди решают свои повседневные задачи. Однако во время серфинга в интернете даже самому технически образованному пользователю сложно отличить поддельные сайты от настоящих. В этом случае на помощь приходит наш “Безопасный браузер для Windows Phone”, обеспечивающий защиту от мошеннических и нежелательных сайтов в автоматическом режиме», — заявил Виктор Яблоков, руководитель управления мобильных решений «Лаборатории Касперского».

Приложение пополнило портфолио продуктов компании для мобильных платформ, в число которых входят защитное решение Kaspersky Internet Security для Android, а также выпущенное в октябре 2013 г. приложение «Безопасный браузер для iOS». «Безопасный браузер для Windows Phone» доступен для российских пользователей как в качестве отдельного бесплатного приложения, так и в составе решения Kaspersky Internet Security для всех устройств.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка