Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков Цифровизация Бизнес-приложения Системное ПО

«Аладдин Р.Д.» предлагает новый продукт для защиты «1С-конфигураций»

Компания «Аладдин Р.Д.» объявила о выводе на рынок нового продукта «Стартовый комплект SDK HASP SL для защиты 1С-конфигураций». Решение автоматически защищает современные версии платформы «1С:Предприятие», не требует при этом знания языков программирования и дополнительной настройки программных продуктов, подчеркнули в «Аладдин Р.Д.».

В настоящее время российский рынок программного обеспечения характеризуется активным ростом электронных продаж, говорится в сообщении компании. Многие отечественные разработчики осуществляют поставки своих продуктов за рубеж и в отдаленные регионы РФ. Для них особенно актуальны вопросы защиты и лицензирования программных продуктов, поставляемых электронным способом. Разработчикам конфигураций на платформе для автоматизации бизнеса «1С:Предприятие» компания «Аладдин Р.Д.» предлагает новый продукт — «Стартовый комплект SDK HASP SL для защиты -конфигураций» (HASP SL — программные ключи для продажи через интернет защищенного ПО и поставок проектного ПО корпоративным клиентам).

В целом «Стартовый комплект SDK HASP SL для защиты 1С-конфигураций» включает в себя: 500 программных ключей HASP SL (100 локальных и 400 сетевых); программный продукт «WiseAdvice: Защита конфигураций» от компании WiseAdvice, являющейся технологическим партнером «Аладдин Р.Д.»; программное обеспечение и мастер-ключ Sentinel HASP.

По информации «Аладдин Р.Д.», решение открывает разработчикам широкие возможности удобной и быстрой поставки защищенных программных продуктов в удаленные регионы РФ и за границу, гибкого лицензирования, онлайн-/оффлайн-активации по выбору разработчика, неограниченного выпуска временных лицензий для демо-версий и т.д. Кроме того, комплексное решение предоставляет разработчикам бесплатно 300 программных ключей HASP SL для защиты конфигураций на платформе «1С: Предприятие», сообщили в компании.

«Появление продукта “Стартовый комплект SDK HASP SL для защиты 1С-конфигураций” не случайно. Отечественным разработчикам давно требовался продукт, позволяющий быстро и удобно решать задачу защиты “1С-конфигураций” и их распространения через интернет», — отметил Александр Гурин, директор департамента DRM компании «Аладдин Р.Д.». По его словам, «Стартовый комплект SDK HASP SL для защиты 1С-конфигураций» отвечает всем этим требованиям.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка