Internet Explorer 7: счёт уязвимостей открыт
Ошибка в обработке веб-адресов с префиксом «mthml:» была впервые обнаружена в IE 6 полгода назад, но до сих пор не исправлена. Каким-то образом она попала и в новый браузер. Используя её, злоумышленник может отобразить на веб-странице документ с другого сайта, при этом адресная строка будет указывать на первый. В компании создали концептуальный эксплойт – программу, эксплуатирующую уязвимость.
Хотя эксплуатация уязвимости хакерами маловероятна, поскольку браузер еще не успел приобрести популярность, её обнаружение стало ответом на заявление Microsoft о том, что IE 7 гораздо безопаснее, чем предыдущая версия, выпущенная пять лет назад.
В процессе подготовки IE 7 к финальной версии, исследователи уже обнаруживали дыры в бета-версиях. Так, в феврале Том Феррис (Tom Ferris) нашел способ "подвесить" Beta 2, о чем сообщил в Microsoft, где пообещали устранить проблему, сообщил The Register.