Спецпроекты

Безопасность Администратору Новости поставщиков

Вышел технический релиз новой версии решения для защиты виртуальных сред vGate

Компания «Код Безопасности» сообщила о выходе технического релиза новой версии продукта vGate 2.5, предназначенного для обеспечения безопасности виртуальной инфраструктуры на базе систем VMware vSphere 4 и 5.

Как рассказали CNews в компании, vGate обеспечивает полную защиту виртуальной среды, в том числе инфраструктуры виртуальных рабочих станций (VDI). Наличие сертификатов ФСТЭК России позволяет применять vGate для защиты конфиденциальных данных и государственной тайны.

Новая версия vGate оснащена поддержкой VMware View 5, что позволяет обеспечить необходимую защиту предоставляемых пользователям виртуальных рабочих мест, а также контролировать целостность файлов гостевых систем виртуальных машин непосредственно перед их запуском, отметили в «Коде Безопасности».

В дополнение к уже имеющимся способам обеспечения информационной безопасности, в vGate 2.5 реализована возможность применения аппаратных ключей при аутентификации администратора информационной безопасности и администратора виртуальной инфраструктуры, а также добавлены поддержка распределенных инфраструктур и новые возможности управления и контроля.

В частности, решение обеспечивает: возможность быстрого импорта и экспорта конфигурации vGate на резервные центры хранения и обработки данных (ЦОД); поддержку работы с несколькими серверами vCenter, объединенными при помощи режима VMware vCenter Linked Mode; возможность предоставления расширенной информации об изменениях в конфигурациях виртуальных машин; возможность генерации новых видов отчетов, в том числе о соответствии стандартам безопасности.

По мнению разработчиков, новые возможности vGate позволяют наиболее полно реализовать меры по защите среды виртуализации, определенные в проектах документов ФСТЭК по защите информации в государственных информационных системах и по обеспечению безопасности в информационных системах персональных данных.

Татьяна Короткова

Короткая ссылка