Спецпроекты

Безопасность Администратору Пользователю Стратегия безопасности Интернет Веб-сервисы

Entensys запустила портал о безопасности детей в интернете KinderGate.ru

Компания Entensys, российский разработчик программного обеспечения в области информационной безопасности, объявила о запуске проекта KinderGate.ru.

Проект KinderGate.ru представляет собой интернет-портал, посвященный одному из важных направлений деятельности Entensys — обеспечению безопасности работы подрастающего поколения в глобальной сети. По информации Entensys, на страницах сайта можно найти множество интересной и полезной информации об опасностях, подстерегающих детей в интернете. На портале KinderGate.ru также размещен список рекомендованных для ребенка электронных ресурсов. В разделе «Полезные ссылки» доступны сведения о различных проектах, посвященных не только проблеме безопасности детей в Сети, но и в целом развитию интернета, говорится в сообщении компании.

Страница «Важно знать» содержит правила работы в глобальной сети для школьников, родителей, учителей и преподавателей. Соблюдение этих простых советов позволит без опаски использовать интернет для работы, учебы или развлечения.

«Проблема безопасности детского веб-серфинга возникла в тот момент, когда первый ребенок залез в интернет, — считает Дмитрий Курашев, директор компании Entensys. — Соблюдать ряд простых требований ребенку при работе в Cети не так уж сложно. Зачастую родители просто не уделяют данному вопросу внимания в достаточном объеме, либо сами являются не очень опытными пользователями компьютера и интернета. Проект KinderGate.ru будет полезен как детям, так и взрослым».

Татьяна Короткова

Короткая ссылка